Официальный мяч Евро-2012 получил название "Танго-12

Официальный мяч чемпионата Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Польше и Украине, будет называться "Танго-12". об этом сообщает информационный центр "Украина-2012".

Предшественник нынешней модели - первый "Танго" дебютировал на чемпионате мира в 1978 году в Аргентине. На Евро-1980 в Италии разработчики из фирмы Adidas, представили мяч "Танго Италия", двумя годами позже на ЧМ в Испании был "Танго Испания", на чемпионате Европы-1984 - "Танго Мундиаль", а на Евро-1988 сборная СССР играла в финале с голландцами мячом "Танго Европа".

По словам исполнительного директора компании Adidas Герберта Хайнера, этот мяч изготовлен "с учетом всех современных требований и пожеланий спортсменов". "Футбольный мяч для Евро-2012 - революционное достижение нашей компании. Сейчас его тестируют немецкая "Бавария" и итальянский "Милан". По отзывам футболистов, это лучший мяч", - заявил Хайнер.

Отметим, что официальная презентация "Танго-12" состоится во время жеребьевки финального турнира Евро-2012, которая пройдет 2 декабря в Киеве.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру