Денис Меньшов и "Катюша" теперь вместе

Российский велогонщик будет выступать в отечественной команде

В понедельник профессиональная российская команда Мирового Тура «Катюша» подписала контракт с лучшим российским гонщиком Денисом Меньшовым. Таким образом, победитель семи этапов на Гранд-турах с 2012 года будет выступать в составе «Катюши».

Российский велогонщик будет выступать в отечественной команде
Денис Меньшов

«Заключение контракта с Денисом Меньшовым является логичным продолжением Общероссийского Проекта Развития велоспорта (ОПРВ), нацеленного на объединение наиболее сильных российских гонщиков в рамках единого проекта. Я считаю это одним из необходимых условий для развития российского велоспорта и повышения его престижа на международной арене. , - заявил президент Федерации велосипедного спорта России Игорь МАКАРОВ. - Поэтому я искренне рад тому, что с 2012 года Денис Меньшов войдет в состав команды «Катюша» и всего Общероссийского проекта развития велоспорта, и надеюсь, что он сможет показать высокие результаты в предстоящем сезоне».

«Я очень рад тому, что подписал контракт с «Катюшей». Я давно этого хотел и всегда считал это самым правильным для себя и своей карьеры. Я очень ценю деятельность руководителя ОПРВ Игоря Макарова и хотел бы внести свой вклад в Проект и в возвращение российского велоспорта на лидирующие позиции в мире», - отметил в свою очередь Денис Меньшов.

Напомним, что Денис Меньшов является двукратным призером «Тур де Франс» (2008 и 2010 годов), а также двукратным победителем «Вуэльта Испании» (2005 и 2007 годы), победителем «Джиро д’Италия» (2009). За свою карьеру он выиграл 7 этапов на Гранд-турах (4 этапа на «Вуэльта Испании», 2 этапа на «Джиро д’Италия», 1 этап на «Тур де Франс»).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру