Один из лучших боксеров мира получил тюремный срок

Избиение подруги не прошло для Мейвезера безнаказанно

Знаменитого американского боксера Флойда Мейвезера приговорили к тюремному заключению на 90 дней за избиение своей подруги. Такое решение вынес суд Лас-Вегаса в ночь на 22 декабря. Этот срок Мейвезер начнет отбывать с 6 января следующего года, но на свободу он сможет выйти и раньше, но только в случае хорошего поведения в тюрьме.

Избиение подруги не прошло для Мейвезера безнаказанно
Флойд Мейвезер.

Всего суд приговорил Мейвезера к шести месяцам тюрьмы, однако, как сообщает РБК, половину этого срока боксер отбудет условно. Также спортсмен в течение года будет обязан посещать специальные курсы, и рассказывать о том, как не допустить насилия в семье, также он заплатит штраф, как сообщает ИТАР-ТАСС, в размере 2500 долларов и проведет сто часов на общественных работах.

Как отмечает издание Los Angeles Times, с учетом всех возможностей сокращения срока заключения за хорошее поведение Мейвезер может выйти на свободу не раньше 11 марта.

Боксер был осужден за избиение своей бывшей подруги Джози Харрис в сентябре 2010 года. Это произошло после того, как Харрис сообщила Мейвезеру, что хочет уйти от него к другому мужчине. Харрис утверждает также, что Мейвезер угрожал и их детям.

Напомним, что ранее сообщалось, что американец планирует провести свой следующий бой 5 мая 2012 года против филиппинца Мэнни Пакиао. Сейчас именно Пакиао оспаривает с Мейвезером неофициальное звание лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории.

В настоящее время Мейвэзер является чемпионом мира в категории до 66,7 килограмма по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Всего за карьеру он провел 42 поединка, в которых одержал 42 победы (26 из них - нокаутом).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру