А Канады нам не надо!

Объективная реальность с Алексеем Лебедевым

В такие-то деньки — праздничные! — давайте обойдемся без негатива. Тем более — с позитивом проблем никаких. Не зря в среду, 4 декабря, в 6 утра просыпались!

Я, как вы уже, наверное, догадались, — про хоккей. Точнее, про молодежный чемпионат мира. И про умопомрачительную сборную России.

Прошлоновогодние подвиги нашей хоккейной молодежки, кажется, до сих пор у всех на устах — если кто и забыл, так мы в итоговой спортивной подборке-2011 в «МК» напомнили: проигрывая в финале канадцам после двух периодов — 0:3, героические наши парни в заключительной 20-минутке отгрузили «кленовым» аж пять шайб!

Кстати, одним из героев той встречи был Евгений Кузнецов. Который на сей раз просто-таки Канаду разорвал — теперь мы с «листьями», кстати, уже в полуфинале пересеклись. На счету форварда челябинского «Трактора» — хет-трик да еще результативная передача! И на сегодня он возглавляет список бомбардиров молодежного чемпионата-2011/12.

У Жени перед финалом — 13 очков (6 голов + 7 передач). И это притом что набирал результативные баллы он всего в двух (!) встречах: против Латвии, когда наши мегауверенно победили — 14:0, и вот против Канады...

Сюжет, правда, полуфинальной баталии-2012 получился совсем иным, нежели в финале годичной давности. В эту среду рано утром российские хоккеисты все время вели в счете. Дошло до 6:1 в третьем периоде! Как вдруг потом за 5 минут с хвостиком наши пропустили 4 шайбы... Пришлось даже вратаря менять!

И еле-еле в итоге додержались до финальной сирены...

Финал против шведов — в пятницу, 6 декабря. В 5 утра по Москве. Не проспим?!