"КАМАЗ-мастер" Николаева снят с ралли-рейда "Дакар"-2012

Экипаж "КАМАЗ-мастер" под управлением Эдуарда Николаева снят с ралли-рейда "Дакар"-2012 решением организаторов соревнований.

Николаев занимал пятое место в генеральной классификации "Дакара" в зачете грузовиков и был лучшим среди гонщиков "КАМАЗ-мастер".

Как сообщили в пресс-службе российской команды, в среду на четвертом этапе Николаев попал в аварию, столкнувшись с одним из внедорожников. Россиянину пришлось остановиться, чтобы оказать помощь экипажу внедорожника. Оба участника инцидента продолжили движение и добрались до финиша спецучастка. Первоначально организаторы решили компенсировать Николаеву время, потраченное на ликвидацию последствий аварии, однако затем изменили решение.

"При подробном разборе инцидента и опросе свидетелей была усмотрена недостаточность оказанной помощи со стороны экипажа № 500 (КАМАЗ Николаева) и зафиксирован факт замены поврежденного при инциденте колеса автомобиля КАМАЗ, также пострадавшего во время ДТП. Замена была произведена в компенсированное время, что не соответствует регламенту. Решение коллегии спортивных комиссаров в ответ на протест недовольных участников было чрезвычайно жестким. В соответствии с этим решением экипаж № 500 снят с гонки", - отмечается в пресс-релизе "КАМАЗ-мастер".

Таким образом, лучшим из представителей российской команды становится Андрей Каргинов, который переместился с седьмого на шестое место в общем зачете.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру