Олимпиада-2012 оказалась под угрозой из-за безалаберности полицейского

Лондонские полицейские едва не помогли террористам добыть бесценную информацию

Секретное досье по безопасности лондонской Олимпиады 2012 года, которое содержит детали планов обеспечения полицией порядка в период проведения Игр, а также тренировок перед ними, было утеряно в вагоне поезда в английском графстве Кент. Папка с документами, которая раскрывает тактические особенности работы полиции, была забыта сотрудником правоохранительных органов.

Лондонские полицейские едва не помогли террористам добыть бесценную информацию

Ее обнаружил пассажир, передавший впоследствии досье газете The Sun. Именно она и опубликовала материал под заголовком "Олимпийский позор". По мнению авторов, столь шокирующая оплошность могла обеспечить террористов бесценной информацией.

Что же такого находилось в той папке? Как сообщает ИТАР-ТАСС, там были бумаги, где подробно сформулированы мероприятия по обеспечению безопасности на олимпийских объектах Лондона.

Также там можно было найти и протоколы заседаний на высоком уровне, где обсуждались пути противодействия угрозе со стороны террористов. Наконец, в досье содержались имена и номера мобильных телефонов констеблей полиции и многочисленные жалобы стражей порядка на неполадки в работе рации.

Как только статья вышла в свет, лондонская полиция попыталась сгладить эффект от нее, заявив, что на самом деле папка не содержит ничего секретного о работе правоохранительных органов.

Официальный представитель Скотленд-Ярда заявил, что "полицейский потерял свою сумку, содержавшую некоторые документы, и сообщил об утрате... Как и подобает, в известность об этом поставлено управление общественной безопасности".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру