ЧМ-2013 по пляжному футболу может пройти в России

Россия в июле может принять отборочные соревнования чемпионата мира по пляжному футболу 2013 года, который пройдет на Таити, заявил Хоан Куско, вице-президент организации Beach Soccer Worldwide (BSWW), которая проводит международные турниры по этому виду спорта.

"У нас будет встреча с президентом РФС господином Фурсенко, будет обсуждаться возможность проведения отборочных игр к чемпионату мира 2013 года. Пока мы точно на 100% утвердить не можем, ориентировочное время проведения - июль", - заявил Куско на пресс-конференции в преддверии Кубка Европы.

Кубок Европы по пляжному футболу пройдет с 17 по 19 февраля в Москве во дворце спорта "Лужники". В пятницу в 1/4 финала сборная России сыграет против сборной Франции. Эти команды встречались в рамках Кубков Европы три раза, и во всех встречах победу одерживали россияне.

Также Куско считает, что Россия может принять чемпионат мира 2015 или 2017 года.
"В этом году ФИФА начинает принимать заявки на проведение чемпионатов мира 2015 и 2017 годов, мы надеемся, что Россия станет одним из кандидатов на проведение, и мы считаем, что у России будут большие шансы на проведение одного из этих чемпионатов", - сказал он.
Сборная России по пляжному футболу - чемпион мира, действующий обладатель Кубка Европы, победитель Евролиги, Межконтинентального кубка.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру