Малафеев решил судиться с Губерниевым

Футболист требует от телевизионного комментатора 1,5 миллиона рублей, которые собирается передать на развитие детского футбола

В Химкинский суд Москвы поступило исковое заявление вратаря питерского "Зенита" о защите чести, достоинства и деловой репутации против журналиста ВГТРК Дмитрия Губерниева.

Футболист требует от телевизионного комментатора 1,5 миллиона рублей, которые собирается передать на развитие детского футбола
Дмитрий Губерниев.

На своем официальном сайте Вячеслав Малафеев объяснил причины резкого демарша в сторону спорткомментатора:

"Я старался игнорировать эту тему в СМИ, но некоторые «специалисты» и журналисты не хотели оставлять эпизод без внимания, постоянно декларируя, что все мои достижения связаны с оскорблениями сотрудника одного из телеканалов в мой адрес. Почему-то «забывая» о большом количестве успешных игр на самом высоком уровне, которые я провёл за полтора десятка лет игровой карьеры.

Трое суток читал высказывания Дмитрия Губерниева, где он признавался, что в своей пламенной речи имел в виду вратаря сборной Дании, а затем что обсуждал с коллегой «не Марину». У меня вызвало неприятные эмоции и развитие темы телевизионным холдингом - участие г-на Губерниева в обсуждении ситуации в юмористической передаче «Девчата» на «России-1». Да, ведущего на время отстранили от комментирования футбольных матчей, но это разве это можно назвать наказанием человека, комментирующего самую популярную в мире спортивную игру дважды в год? На календаре уже февраль, а Дмитрий Губерниев до сих пор передо мной не извинился. Ничего не сделано и для урегулирования ситуации...

Официально заявляю: я, Вячеслав Александрович Малафеев, подаю в суд на Дмитрия Викторовича Губерниева. Все деньги будут переданы в одну из детских футбольных школ. Все дальнейшие комментарии по делу будут давать мои адвокаты".

Напомним, что в августе 2011 года Губерниев в перерыве матча 22-го тура чемпионата России по футболу между столичными "Спартаком" и ЦСКА в эфире нелицеприятное высказался о вратарской линии сборной Россиии и погибшей в марте в автомобильной катастрофе Марины Малафеевой. Комментатор не знал, что его переговоры с коллегой транслируются в Интернете.

Вскоре Малафеев предложил Губерниеву перечислить "адекватную" сумму на счет любой футбольной школы, чтобы исправить ситуацию, при которой, по мнению журналиста, в России помимо Игоря Акинфеева нет хороших вратарей. В противном случае голкипер "Зенита" оставлял за собой право обратиться в суд.

Губерниев извинений Малафееву не принес, лишь выразив сожаление, что в эфире прозвучали "идиоматические выражения" в его исполнении. Позднее руководство "России 2" временно отстранило Губерниева от работы в программах, связанных с футболом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру