Англия рискует остаться без своих клубов в Лиге чемпионов

"Челси" проиграл "Наполи"

Игроки итальянского футбольного клуба "Наполи" одержали волевую победу над лондонским "Челси" со счетом 3:1 в домашнем матче в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. На гол Хуана Маты, хозяева ответили тремя, тем самым, добыв себе комфортное преимущество над подопечными Андре Виллаша-Боаша перед визитом на "Стэмфорд Бридж".

"Челси" проиграл "Наполи"

Героем встречи оказался аргентинский нападающий "Наполи" Эсекьель Лавесси, который отметился дублем. Ну а 2 голевые передачи и гол на свой счет записал уругваец Эдинсон Кавани.

Ответная встреча между этими командами пройдет 14 марта в Лондоне, где "Челси" попытается сделать все для того, чтобы не вылететь из турнира. Во-первых, это нужно самому тренеру "синих" - Андре Виллашу-Боашу. Лига чемпионов - последний шанс для специалиста доказать,что он нужен команде. Ну а во-вторых, Англия может остаться без своих представителей среди восьми лучших клубов Европы. На групповой стадии в Лигу Европы вылетели "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", а на стадии 1/8 финала разгромное поражение от "Милана" со счетом 0:4 потерпел лондонский "Арсенал".

"Отставание в один мяч перед домашней встречей было бы предпочтительнее, - сказал главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш. - Отыграть два гола сложнее, но возможно. Конечно, все будет зависеть от количества созданных нами моментов и условий, которые мы должны создать на "Стэмфорд Бридж".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру