Рейтинг самых красивых голов пяткой. ВИДЕО

Испанцы составили список 10-ти самых красивых и важных голов, забитых пяткой

Составлен рейтинг самых легендарных голов пяткой в истории футбола. Всего в этот список вошли 10 мячей, забитых игроками из разных стран. Само появление рейтинга приурочено к голу пяткой, который забил португальский игрок мадридского "Реала" Криштиану Роналду 26 февраля в ворота "Райо Вальекано".

Испанцы составили список 10-ти самых красивых и важных голов, забитых пяткой

Теперь о самом рейтинге, составленном испанской газетой Marca. Первое место в нем занял гол алжирца Рабаха Маджера за португальский "Порту" в финале Кубка европейских чемпионов сезона-1986/87 с мюнхенской "Баварией". Интересно, что гол этот не выделяется особой красотой. Но по мнению создателей рейтинга, мяч, забитый Маджера должен был занять первое место, поскольку он был забит в важном матче и сыграл ключевую роль.

;

Действительно, Маджер отличился на 77-й минуте, сделав счет 1:1. В итоге "Порту" выиграл со счетом 2:1 и завоевал тогда Кубок чемпионов.

А вот второе место занял поистине роскошный гол. Еще бы, ведь его автором выступил сам Йохан Кройфф, который забил мяч пяткой в прыжке. Этот гол легендарный голландец забил в сезоне-1973/74, будучи игроком "Барселоны", в матче с мадридским "Атлетико".

Также в рейтинг попали голы аргентинцев Альфредо Ди Стефано и Леопольдо Луке, шотландца Дениса Лоу, итальянца Роберто Манчини, француза Тьерри Анри, норвежца Джона Карью, бразильца Графите и испанца Гути.

На взгляд журналистов «МК», в этот рейтинг должен был попасть и гол Златана Ибрагимовича, забитый им в ворота сборной Италии за команду Швеции на Евро-2004.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру