Спортивные новости недели

3 –9 марта

Наша рубрика предназначена прежде всего тем любителям спорта, которые были очень заняты всю неделю и пропустили какую-нибудь важную и интересную информацию. Теперь вы можете наверстать упущенное: мы напоминаем о главных спортивных событиях в прошлые субботу и воскресенье и, главное, с понедельника по пятницу. В заключение – занятная информация «вокруг спорта».

3 –9 марта
Фото с сайта pfc-cska.com

Суббота, 3 марта

После перерыва продолжается чемпионат России по футболу. В матчах 33-го тура ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью 2:2, «Локомотив» победил «Кубань» 2:0.

Мартен Фуркад выиграл золото чемпионата мира по биатлону в Рупольдинге в спринте. У женщин победила Магдалена Нойнер, лучший результат сборной России – 7-е место Светланы Слепцовой.

Воскресенье, 4 марта

Владимир Кличко одержал 57-ю победу в карьере и 50-й по счету нокаут в матче с Жаном-Марком Мормеком.

У сборной России две бронзовые медали в гонках преследования – первые награды на чемпионате мира по биатлону. В мужской гонке на 12,5 км победил француз Мартен Фуркад (второе золото), второй – Карл Бергман, Антон Шипулин занял 3-е место. У женщин гонку на 10 км выиграла Дарья Домрачева, вторая – Магдалена Нойнер, третья – Ольга Вилухина.

«Авангард» завершил в свою пользу и третий матч 1/8 финала Кубка Гагарина против «Амура» - 4:2. Тренер минского «Динамо» Марек Сикора объявил о своей отставке после поражения от «Динамо» (Москва) 1:3 и проигрыша в серии со счетом 0:4

Понедельник, 5 марта

Инна Писаревская стала бронзовым призером в могуле на Суперконтинентальном кубке по фристайлу в Сочи. На первом и втором месте – японки Ариса Мурата и Мики Ито.

Вторник, 6 марта

В матче Лиги чемпионов «Зенит» в гостях уступил «Бенфике» 0:2 и по сумме двух матчей (дома победил 3:2) покидает турнир. «Арсенал» разгромил «Милан» 3:0, но не смог перекрыть поражение 0:4 в первом матче.
В плей-лфф КХЛ завершились четыре серии 1/8 финала (1/4 финала конференций). Дальше идут на Западе – минское «Динамо» и СКА, после победы над ЦСКА 5:0 (счет в серии 4:1). На Востоке «Авангард» победил «Амур» 3:1 и выиграл серию со счетом 4:0. «Трактор» взял верх над «Югрой» в пятом матче 1:0 и выиграл серию 4:1. В остальных сериях счет 3:2.

Среда, 7 марта

На чемпионате мира по биатлону в Рупольдинге прошла индивидуальная гонка у женщин. Золото досталось норвежке Торе Бергер, серебро завоевала француженка Мари-Лор Брюне, бронза — у шведки Хелены Экхольм. Все они допустили по одному промаху. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева заняла шестое место.

Четверг, 8 марта

Сыграны первые матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Увы, российские клубы «Локомотив» и «Рубин» покинули турнир на предыдущей стадии. Некоторым оправданием могут служить новые победы их «обидчиков»: «Атлетик» выиграл в гостях у «Манчестер Юнайтед» 3:2, а «Олимпиакос» тоже в гостях победил «Металлист» 1:0. Самый крупный счет показали «Валенсия» и «Эйндховен» - 4:2.

В матчах плей-офф КХЛ «Атлант» победил «Севсталь» 2:1 и выиграл серию 4:2. Счет в серии «Торпедо» - «Динамо» (Рига) 3:3.

Пятница, 9 марта

Стартовал 34-й тур российской премьер-лиги - и сразу с центрального матча. В рамках столичного дерби ЦСКА принимал в Лужниках «Динамо» - 1:1.

В плей-офф КХЛ в четвертьфинал вышел «Ак Барс», победивший «Малават» 3:2. Осталось доиграть две серии, по одной на Западе и Востоке, счет в которых 3:3.

ВОКРУГ СПОРТА

В Рупольдинге во время чемпионата мира по биатлону прошла церемония вручения ежегодной награды Biathlon Award по итогам сезона 2010-2011. В основных номинациях победителями стали обладатели Больших хрустальных глобусов: лучшим биатлонистом сезона был назван норвежец Тарьей Бё, лучшей биатлонисткой - представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен. Тарьей Бё получил еще и награду от зрителей. Не остались без наград и представители России: Виктор Маматов получил премию в категории «Легенда», а Дмитрий Губерниев стал Журналистом года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру