Банан в Роберто Карлоса кинул Прохоров

"Крылья Советов" нашли обидчика знаменитого бразильца

Самарские "Крылья Советов", наконец, нашли болельщика, который 22 июня 2011 года в конце матча с "Анжи" с Западной трибуны стадиона "Металлург" кинул на поле банан. Фрукт приземлился, неподалеку от бразильского футболиста Роберто Карлоса, который тут же самовольно покинул поле.

"Крылья Советов" нашли обидчика знаменитого бразильца

Сегодня выяснилось, что хулиганом оказался житель Самары Вячеслав Прохоров, сообщает "Спорт-экспресс". Он признался в своем видеообращении, что бросил банан на поле, однако при этом заявил, что никаких расистских мотивов в этот поступок он не вкладывал.

По его словам, он попросту был недоволен игрой волжан, которые пропустили в тот вечер от "Анжи" 3 безответных гола.

Напомним, что знаменитый Роберто Карлос не раз страдал от выходок болельщиков с бананами. Началось все с фруктовой истории на “Петровском”, когда один из петербургских болельщиков протянул бразильцу с трибуны банан.

Развитие история получила в Самаре, когда Карлосу бросили банан. Причем если на берегах Невы бразилец сделал вид, что ничего не заметил, то на берегах Волги он не выдержал и разрыдался.

Затем в сети появилась информация о том, что злоумышленник идентифицирован и скоро будет наказан. Однако позже выяснилось, что речь шла о невиновном человеке. И вото, спустя почти год после самарского инцидента, хулиган дал о себе знать.

Интересно, что сам Карлос заявил, что простил болельщика, который бросил в него банан. Карлос сказал, что он желает этому человеку добра и не понимает, зачем тот совершил такой поступок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру