Футбол в Греции прервали из-за беспорядков. ВИДЕО

Греческое дерби - жаркое зрелище

Центральный матч чемпионата Греции между клубами "Панатинаикос" из Афин и "Олимпиакосом" из Пирея был прекращен из-за беспорядков, которые устроили болельщики прямо на стадионе в столице Греции. Отметим, что эти команды уже давно ведут непримиримое соперничество за первое место в греческом чемпионате.

Обстановка на трибунах заставляла судья несколько раз прервать ход поединка. Как сообщает ИТАР-ТАСС, начало второго тайма и вовсе было отложено на 45 минут из-за продолжительных столкновений полиции и фанатов. Горели сектора на трибунах, в полицейских бросали бутылки с зажигательной смесью, дополняя их камням и другими предметами.

Пожарным машинам приходилось выезжать на футбольное поле, чтобы потушить пламя на трибунах и на табло стадиона. Дальше-больше. В перерыве матча стражи порядка применили слезоточивый газ. Также они задержали свыше 60 болельщиков.

При этом на встрече "официально" не присутствовали фанаты "Олимпиакоса" из-за политики Греческой футбольной суперлиги по предотвращению возможных столкновений между фанатами непримиримых команд.

Как итог, судья остановил игру за 9 минут до конца матча при счете 1:0 в пользу "Олимпиакоса".