Шотландский "Селтик" не перейдет в Английскую лигу

Знаменитый шотландский футбольный клуб "Селтик" не присоединится к Футбольной лиге Англии. Об этом сообщил глава лиги Грег Кларк, слова которого приводит Guardian.

Напомним, что ранее в британских СМИ появились сообщения о том, что 42-кратные чемпионы Шотландии ведут переговоры о вступлении в первую лигу (Football League One). Она является третьим по значимости дивизионом английского футбола, но Кларк опроверг эти сведения.

"Мы не собираемся вести какие-либо переговоры с клубами из других стран о вступлении в одну из наших лиг", - заявил он.

При этом Кларк подчеркнул, что разговоры о переходе "Селтика" в один из дивизионов Англии оскорбительны по отношению к Шотландии.

"Этот переход был бы проявлением крайнего неуважения по отношению как к шотландскому футболу, так и к шотландской премьер-лиге, и не получил бы поддержки со стороны Футбольной лиги", - добавил Кларк.

Отметим, что в текущем сезоне "Селтик" практически гарантировал себе победу в чемпионате Шотландии, поскольку их главный конкурент "Рейнджерс" был лишен 10 очков после перехода под внешнее управление из-за финансовых сложностей. Всего же в своей истории "зелено-белые" побеждали в шотландском первенстве 42 раза.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру