Владимир Кличко продал свою золотую медаль за млн долларов

Также на аукционе продавались и другие лоты

В пятницу стало известно о том, что знаменитый украинский боксер, обладатель титулов чемпиона мира по боксу среди профессионалов по версиям WBA, WBO, IBF IBO, продал свою золотую медаль, выигранную на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, за миллион долларов.

Также на аукционе продавались и другие лоты
Владимир Кличко.

Вот, что сказал сам Владимир Кличко:

- Прошел традиционный гала-вечер братьев Кличко, на котором собрали 1,7 миллионов долларов в поддержку детского спорта и образования для нуждающихся детей. Там предствавили несколько лотов. Среди них была и форма известного немецкого пилота «Формулы-1» Михаэля Шумахера с его приветствием, а также часы с отпечатками пальцев моего брата Виталия. Ну и, конечно, одну из основных ролей сыграла золотая олимпийская медаль, завоеванная мной. Она собрала 1 млн долларов. Покупатель, правда, неизвестен. При этом он вышел на сцену, и поблагодарил.

Я выиграл ее в 1996 году. Ко мне обратился директор музея Киева и попросил выставить ее у себя Но спустя 14 лет этот музей по каким-то причинам переехал в другое здание. Они лежали в подвале. В итоге медаль была утеряна. Однако, спустя 2 года ее нашли в помещениях подвала, куда музей переехал. Она вернулась ко мне. Но затем я понял, что эта медаль должна иметь продолжение своего существования. Причем, не только для меня, но и для других, в основном, для подрастающего поколения. Ведь эта медаль положила начало нашей карьере с братом. Теперь деньги, вырученные за продажу медали, будут направлены на образование детского спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру