Спортивные новости недели

24-30 марта

Наша рубрика предназначена прежде всего тем любителям спорта, которые были очень заняты всю неделю и пропустили какую-нибудь важную и интересную информацию. Теперь вы можете наверстать упущенное: мы напоминаем о главных спортивных событиях в прошлые субботу и воскресенье и, главное, с понедельника по пятницу. В заключение – занятная информация «вокруг спорта».

24-30 марта

Суббота, 24 марта.

Челябинский «Трактор» в шестом матче серии 1/4 финала обыграл казанский «Ак Барс» 4:1 (у них дома) и стал последним полуфиналистом плей-офф КХЛ. Общий счет 4:2.

В чемпионате страны по футболу после победы над «Спартаком» ЦСКА неожиданно проиграл «Локомотиву» 0:2. При этом в Лужниках было задержано больше 70 болельщиков.

Лондонские футбольные клубы «Челси» и «Тоттенхэм» сыграли вничью 0:0 в английской премьер-лиге. В итоге «Челси» остался на пятом месте (50 очков) и не приблизился к «Тоттенхему» (55), который сравнялся с «Арсеналом». На первом и втором местах с большим отрывом идут «Манчестер Юнайтед» (70) и «Манчестер Сити» (69).

Воскресенье, 25 марта.

Московский «Спартак» со счетом 3:1 обыграл «Динамо» в матче 36-го тура футбольной премьер-лиги. Любопытно, что эта победа «Спартака» над «Динамо» стала первой за четыре с половиной года – в девяти матчах подряд спартаковцы не могли взять верх. А лидер, петербургский «Зенит», сыграл вничью 1:1 с «Рубином».

В голландском Херенвене на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях – 5000 м и 10000 м - россияне не смогли завоевать ни одной медали, «золото» и «серебро» досталось хозяевам, «бронза» - американцу (у Скобрева лишь шестое место на первой дистанции). У наших женщин дела не лучше: в тройку на 5000 м не попал никто.

Понедельник, 26 марта.

На чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в мужской командной гонке сборная России, в составе которой выступал Иван Скобрев, завоевала бронзовые медали. «Золото» выиграла Голландия, «серебро» – США.

Вторник, 27 марта.

В Херенвене завершился чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Сборная Россия в общекомандном зачете заняла только восьмое место. Если бы не Иван Скобрев («серебро» и «бронза»), дело закончилось бы для нас полным провалом.

Состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. Английский «Челси» в Лиссабоне обыграл португальскую «Бенфику» 1:0, а мадридский «Реал», собрав мощный состав, с крупным счетом 3:0 выиграл в гостях у кипрского АПОЭЛ.

Среда, 28 марта.

В первом матче полуфинала Кубка Гагарина московское «Динамо» в овертайме взяло верх над хозяевами площадки питерским СКА – 5:4.

В Ницце стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Первый день сложился неудачно для наших спортсменов. В короткой программе все три российские пары фигуристов упали. Юко Кавагути и Александр Смирнов потеряли равновесие при выполнении поддержки Александром партнерши. Татьяна Волосожар и Максим Траньков упали во время тодеса, а Вера Базарова и Юрий Ларионов не избежали падения уже после завершения программы. На итог, возможно, это не повлияло, но, как говорится, неприятный остаток остался. В результате ни один из наших дуэтов не попал в тройку, а лидируют Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии.

Состоялись еще два матча 1/4 финала Лиги чемпионов. Итальянский «Милан» и испанская «Барселона» сыграли вничью 0:0, а французский «Марсель» уступил немецкой «Баварии» 0:2.

Четверг, 29 марта.

Состоялся первый матч второго полуфинала Кубка Гагарина. Победитель регулярного чемпионата КХЛ сезона-2011/12 челябинский «Трактор» со счетом 3:1 выиграл у омского «Авангарда» и вышел вперед.

На первенстве мира по фигурному катанию в Ницце закончились соревнования в танцах на льду. Победили канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр. Наша лучшая пара Елена Ильиных и Никита Кацалапов показала пятый результат. А в женском одиночном катании короткую программу выиграла россиянка Алена Леонова – успешное начало!

На международном женском теннисном турнире в Майями Шарапова вышла в финал, обыграв в полуфинале датчанку Возняцки - 4:6, 6:2, 6:4. Любопытно, что Мария в Майями уже трижды играла в финале и каждый раз проигрывала решающие встречи. Может быть, ей наконец повезет. В финале она встретится с Радваньска из Польши, взявшей верх над Бартоли (Франция) – 6:4, 6:2.

Пятница, 30 марта.

На чемпионате мира по фигурному катанию пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков несмотря на прокол в короткой программе успешно выступила в произвольном катании и завоевала «серебро». А сохранили лидерство и стали чемпионами представители Германии Алена Савченко и Робин Шолковы.

ВОКРУГ СПОРТА

Выиграв у «Интера» 2:0 в матче чемпионата Италии по футболу, туринский «Ювентус» побил свой собственный рекорд по количеству проведенных подряд матчей без поражений в одном сезоне - 29. Его предыдущий рекорд составлял 28 матчей. Кстати, с учетом прошлого сезона «Ювентус» сыграл 30 матчей подряд без поражений. Это повторение рекорда в сезонах 2005/06 - 2007/08, правда, тогда это произошло в группе В, куда «Юве» был отправлен из-за коррупционного скандала в чемпионате Италии. Так что еще одна успешная игра, и будет установлен абсолютный рекорд. Несмотря на уникальную беспроигрышную серию, «Ювентус» пока только на втором месте - 59 очков, на четыре меньше, чем у «Милана». У каждой команды осталось по девять матчей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру