Поветкин и Чисора могут встретиться осенью

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин может встретиться с британцем Дереком Чисорой осенью текущего года, сообщил Владимир Хрюнов, менеджер российского чемпиона по версии WBA.

Чисора в эти дни находится в Москве, цель его визита - посетить бой между россиянином Денисом Лебедевым и Шоном Коксом, который пройдет 4 апреля.

В субботу британец вместе с другими именитыми боксерами Константином Цзю и Роем Джонсом посетил один из торгово-развлекательных центров российской столицы.

"Сегодня здесь присутствует представитель промоутера Чисоры. Сейчас мы ведем переговоры, и могу сказать, что этот бой может состояться осенью. Однако на сегодняшний день существует проблема - у Дерека нет лицензии", - сказал Хрюнов на пресс-конференции, напомнив, что Чисора был лишен профессиональной лицензии Британским советом по контролю в боксе в наказание за его поведение перед и после проигранного боя с Виталием Кличко в феврале за чемпионский титул WBC.

Чисора ранее заявил, что готов получить российскую лицензию, если представится такая возможность.

"Каждый из вас сегодня, думаю, согласится с тем, что бой с Виталием был конкурентным, и если говорить о возможном бое Дерек Чисора - Александр Поветкин, то он должен быть всем вам интересен", - отметил менеджер.

Следующий бой Поветкина может состояться 14 июля в Германии. Соперником россиянина будет экс-чемпион мира в тяжелом весе Хасим Рахман.

Присутствовавший на пресс-конференции Джонс обратил на себя внимание тем, что при ходьбе опирался на трость - недавно боксер перенес операцию на колене.

Всего посмотреть на легенд мирового бокса пришло посмотреть около 1,5 тысяч человек.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру