Тренер "Зенита": Кержаков не получит ни одного матча дисквалификации за фол на вратаре "Спартака"

Фол на вратаре "Спартака" Андрее Дикане не обернется дисквалификацией для футболиста "Зенита" Александра Кержакова, заявил тренер петербургской команды Игорь Симутенков.

В субботу "Спартак" проиграл в "Лужниках" "Зениту" домашний матч 37-го тура группы А чемпионата России - 1:2. В середине второго тайма Кержаков столкнулся с Диканем и угодил тому коленом в глаз. Страж ворот "Спартака" после этого вынужден был покинуть поле. В конце первого тайма арбитр встречи Максим Лаюшкин удалил со скамейки главного тренера гостей Лучано Спаллетти, в результате чего на пресс-конференцию вместо него пришел Симутенков.

После матча главный тренер "Спартака" Валерий Карпин заявил, что клубу придется подавать жалобу в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС), от которого "красно-белые" будут ждать санкции, аналогичной дисквалификации Веллитону за фол на вратаре ЦСКА Игоре Акинфееве.

"Думаю, Кержаков не получит ни одного матча дисквалификации", - сказал Симутенков, отвечая на вопрос, на сколько игр дисквалифицируют форварда "Зенита".

"После игры разговаривал по телефону с Лучано (Спаллетти). Он поинтересовался состоянием Диканя. Жаль, что он получил травму. Но Кержаков нанес ее не специально. Кроме того, главный тренер поздравил свою команду с победой в этом непростом матче", - добавил тренер.

Он попытался объяснить причины удаления Спаллетти с тренерской скамейки.
"Возможно, Лучано имел претензии к своим футболистам и вышел к бровке дать им указания. А Лаюшкин решил, что он предъявляет претензии судьям", - сказал Симутенков.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру