Московское "Динамо" стало первым финалистом плей-офф КХЛ

Московское "Динамо" всухую обыграло питерский СКА в полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 4-0 - и вышло в финал.

Четвертый матч противостояния, который состоялся во вторник в Москве при аншлаге на Малой спортивной арене "Лужники", завершился разгромной победой динамовцев со счетом 6:1 (3:0, 3:1, 0:0). Главным героем встречи стал Михаил Анисин, который оформил хет-трик (11-я, 27-я и 34-я минуты). Еще по шайбе забросили Денис Мосалев (6-я минута), Лео Комаров (15) и Константин Горовиков (24). Единственную шайбу у питерцев провел Дмитрий Калинин на 40-й минуте встречи.

В финале Кубка Гагарина "Динамо" сыграет с победителем другой полуфинальной пары, где встречаются челябинский "Трактор" и омский "Авангард". После трех игр в этой паре со счетом 2-1 ведут омичи.

Источник: РИА Новости