Кандидатов в олимпийскую сборную России задержали наркополицейские

Трое фехтовальщиков арестованы за накроторговлю

Трое фехтовальщиков арестованы за накроторговлю

На получении наркотиков попался 22-летний призер международных соревнований Евгений Соловьев. Наркополицейские задержали спортсмена в районе Кутузовского проспекта на западе Москвы. Именно там Соловьев встречался с оптовым продавцом курительных смесей.

Уже спустя несколько часов, в районе Можайского шоссе и Кутузовского проспекта задержали двоих его приятелей. Они тоже подозреваются в торговле запрещенными препаратами. Как сообщает РБК, имя одного из них — Евгений Гриднев.

"У оперативников были все основания полагать, что Соловьев продает запрещенные курительные смеси, - цитирует Life News источник, близкий к следствию. - Прошло несколько недель, и в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозрения подтвердились".

Полицейские заявили, что все трое являются членами сборной России по фехтованию. Именно они должны защищать честь страны на предстоящих летних Олимпийских играх в Лондоне.

Правда, в Федерации фехтования России (ФФР) заявили, что пойманные спортсмены являлись всего лишь кандидатами в национальную команду.

"Они являются кандидатами в сборную команду, но список кандидатов у нас достаточно большой - порядка 25 человек, а на Олимпийские игры поедут всего четыре человека, - заявила в интервью РИА "Новости" пресс-атташе ФФР Елена Тришина. - Все расстроены и шокированы. Это впервые. Что касается самого дела, еще никаких обвинений не предъявлено, подробные комментарии давать рано".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру