Спортивные новости недели

14-20 апреля

Наша рубрика предназначена прежде всего тем любителям спорта, которые были очень заняты всю неделю и пропустили какую-нибудь важную и интересную информацию. Теперь вы можете наверстать упущенное: мы напоминаем о главных спортивных событиях в прошлые субботу и воскресенье и, главное, с понедельника по пятницу. В заключение – занятная информация «вокруг спорта».

14-20 апреля

Суббота, 14 апреля.

В 39-м туре чемпионата России по футболу «Зенит» обыграл ЦСКА 2:0 и убедительно лидирует, опережая на 12 очков идущий на втором месте «Спартак», который выиграл у «Рубина» с таким же счетом 2:0. «Кубань» и «Локомотив» сыграли вничью 1:1.

В группе В «Томь» на своем поле обыграла «Терек» 3:0. Это самая крупная победа «Томи» в сезоне, но она вряд ли спасет клуб от вылета из премьер-лиги.
 
Во втором матче финальной серии чемпионата КХЛ «Авангард» уступил «Динамо» – 1:2.  Счет в серии сравнялся 1:1.
 
Воскресенье, 15 апреля.
 
Гран-при Китая Формулы 1 выиграл Нико Росберг. Удивительное совпадение и магия цифр: в своём 111-м Гран-при Росберг завоевал 1-й поул и одержал 1-ю победу за всю карьеру. В решающей гонке он сделал всего два пит-стопа – на один меньше конкурентов. На втором месте Дженсон Баттон, на третьем - Льюис Хэмилтон.
 
В матче чемпионата России по футболу «Динамо» победило «Анжи» 1:0 и вышло на третье место.
 
Понедельник, 16 апреля.
 
В Анталье завершился 91-й чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. Несмотря на пессимистичные прогнозы, сборная России выступила отлично, завоевав, как и в прошлом году, первое командное место. У нашей сборной 31 медаль, в том числе 14 золотых (считая «малые» медали»), у идущего на втором месте Азербайджана – вдвое меньше – 14 (7). Наши штангисты были вне конкуренции в самых престижных тяжелых весовых категориях.
 
Вторник, 17 апреля.
 
В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов в Мюнхене «Бавария» победила «Реал» 2:1. Победный гол забил Марио Гомес на последней минуте матча. Ответный матч состоится 25 апреля. Дома «Реал» сделает все, чтобы взять реванш и прорваться в финал.
 
Среда, 18 апреля.
 
В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов в Лондоне «Челси» дома победил «Барселону» 1:0. Гол забил Дидье Дрогба. Ответный матч состоится 24 апреля. Устоит ли «Челси» в Барселоне?
 
Четверг, 19 апреля.
 
В Триесте проходит женский олимпийский квалификационный турнир по водному поло. Сборная России одержала победу над хозяйками - итальянскими ватерполистками 15:13. Идет упорная борьба: первый матч наши ватерполистки проиграли Венгрии 12:13, второй выиграли у Испании 12:11.
 
Пятница, 20 апреля.
 
В четвертом матче финальной серии чемпионата КХЛ «Авангард» победил «Динамо» в дополнительное время - 2:1. Счет в серии 3:1. А тем временем руководство СКА, несмотря на неудачное выступление команды и вопреки прогнозам все же приняло решение в пользу Милоша Ржиги, он остается на тренерском посту на следующий год.
 
На олимпийском турнире по водному поло в Триесте сборная России в четвертьфинале в упорной борьбе – 7:6 (по ходу матча проигрывала 3:6) выиграла у Канады и завоевала путевку на Олимпиаду. Итальянки с таким же счетом выиграли у Голландии и второй раз встретятся с нашей командой в полуфинале турнира.
ВОКРУГ СПОРТА
 
Многолетний болельщик московского «Динамо», популярный певец и артист Лев Лещенко перед матчем чемпионата России по футболу «Динамо» - «Рубин» был награжден высшей наградой Центрального совета «Динамо» - почетным знаком «За верность». Лещенко 70 лет, из них 58 он болеет за свою любимую команду. Певец увлекается теннисом, баскетболом, плаванием, причём выступает не только в качестве болельщика, но и в роли почётного президента баскетбольного клуба «Триумф» г. Люберцы, а также сам активно занимается спортом. Жаль, что спортивная тематика мало отражена в его творчестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру