Вратарь "Динамо" Еременко стал лучшим игроком финала плей-офф КХЛ

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) определила лучших игроков апреля и финальной серии Кубка Гагарина, голкипер московского "Динамо" Александр Еременко включен в оба списка.

Как сообщается на официальном сайте КХЛ, лауреатами финальной серии стали только хоккеисты "Динамо". Лучшим вратарем финала признан Еременко, сыгравший один матч "на ноль", пропустивший в среднем 1,44 гола за игру и отразивший 94,85% бросков. Ранее Еременко был признан самым ценным игроком (MVP) Кубка Гагарина.

Лучшим защитником финала стал Илья Горохов, на его счету одна результативная передача при показателе полезности "+3" и общем игровом времени 160 минут 53 секунды.

Лучшим нападающим стал Константин Горовиков, забросивший одну шайбу и сделавший четыре результативные передачи при общем игровом времени 130 минут 51 секунда - наибольшем среди всех нападающих в финальной серии.

Лучшим вратарем месяца был признан Еременко, который в апреле провел девять матчей и один из них отыграл "на ноль", пропуская в среднем 1,32 гола за игру.

Лучшим защитником в апреле признан Мартин Шкоула из "Авангарда". В 10 матчах на его счету две шайбы и четыре результативные передачи при показателе полезности "+3", его среднее игровое время составило 22 минуты 25 секунд.

Лучшим нападающим апреля стал динамовец Михаил Анисин, в девяти матчах забросивший пять шайб, две из которых стали победными. Также форвард сделал четыре результативные передачи при показателе полезности "+2".

Обладатель Кубка Гагарина-2012 определился по итогам семи матчей финальной серии. "Динамо" сумело обыграть "Авангард", уступая по ходу серии до четырех побед со счетом 1-3.

Источник: РИА Новости