Фанаты "Зенита" всю ночь гудели в Петербурге. ВИДЕО

Они отмечали досрочное чемпионство своего любимого футбольного клуба

После победного матча с "Динамо" болельщики "Зенита" отправились в центр Петербурга отмечать второе подряд чемпионство любимого клуба. Автомобилисты постоянно подавали сигнал, а радостные фанаты запускали файеры и размахивали флагами.

Они отмечали досрочное чемпионство своего любимого футбольного клуба

Сразу после окончания матча болельщики выбежали на поле и по традиции разобрали сетку победных ворот на сувениры, передают "Вести".

После этого фанаты вышли на городские улицы и продолжили отмечать событие. В разных районах, по словам очевидцев, практически до утра раздавались победные кличи, а в воздух выпускали салюты.

В целом все прошло достаточно мирно, однако особо разгоряченных болельщиков все же пришлось задержать, сообщает "Neva24".

В основном болельщики шли по тротуарам города, иногда выскакивая на проезжую часть, где бешено сигналили проезжавшие автомобили. Впрочем в них тоже в основном ехали болельщики. Почти все машины были украшены флагами.

Стражи порядка старались не мешать болельщикам. Всего задержано после матча было около 20 человек.

Перед матчем фанаты также устроили акцию, причем не согласованную. Они прошли маршем от Дворцовой площади к стадиону "Петровский". Причем когда толпа болельщиков проходила по Дворцовому мосту, разводной пролет сооружения начал ходить ходуном в результате резонанса, передает "РБК".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру