Спортивные новости недели

28 апреля – 4 мая

Наша рубрика предназначена прежде всего тем любителям спорта, которые были очень заняты всю неделю и пропустили какую-нибудь важную и интересную информацию. Теперь вы можете наверстать упущенное: мы напоминаем о главных спортивных событиях в прошлые субботу и воскресенье и, главное, с понедельника по пятницу. В заключение – занятная информация «вокруг спорта».

28 апреля – 4 мая
Фото с официального сайта ФК "Динамо"

Суббота, 28 апреля

Обыграв в матче 41-го тура премьер-лиги московское «Динамо», «Зенит» досрочно, в третий раз в своей истории стал чемпионом России. «Спартак» проиграл ЦСКА 1:2. Неудачником матча стал Ари - он участвовал в обоих голах в свои ворота и трижды не смог забить в чужие. «Анжи» выиграл 3:1 у «Локомотива».

Сборная России во втором матче на Чешских играх победила Швецию 4:2 и вышла на первое место в общем зачете Евротура.

В Цюрихе завершился товарищеский матч из 6 партий в классические шахматы между 2-м и 3-м (по рейтингу) шахматистами на планете Левоном Ароняном (Армения) и Владимиром Крамником (Россия). Это было первое состязание в истории 23-й категории – оба игрока имели рейтинг выше 2800. Многие полагают, что эта битва поинтереснее, чем стартующий 10 мая поединок за шахматную корону Ананд – Гельфанд. Первую партию белыми Крамник проиграл, третью, тоже белыми, выиграл. Остро протекала заключительная схватка, закончившаяся вничью. Остальные три встречи протекали довольно пресно и тоже пришли к миру. Общий счет 3:3 – ничья!

Воскресенье, 29 апреля

Московское «Динамо» уступило «Барселоне» 1:3 в финале Кубка УЕФА по мини-футболу. Для «Барселоны» это первый титул в истории турнира (с 2002 г.), «Динамо» становилось чемпионом в 2007 г., а «серебро» получает уже в третий раз. Испанские клубы одержали больше всего побед – 6 из 11.

На Чешских играх сборная России по хоккею уступила хозяевам – Чехии 1:2 и заняла третье в общем зачете Евротура (на первом – финны, на втором – чехи). Теперь сильнейший определится на Чемпионате мира.

Понедельник, 30 апреля

В НХЛ в четвертьфиналах Кубка Стэнли (полуфиналах конференций) на Западе счет в сериях 2:0 - «Лос-Анджелес» ведет с «Сент-Луисом (3:1, 5:2), «Феникс» выигрывает у «Нешвилла» (4:3, 5:3). На Востоке счет в обеих сериях 1:1: «Вашингтон» и «Нью-Йорк» сыграли 1:3, 3:2, «Нью-Джерси» и «Филадельфия» - 3:4, 4:1.

Вторник, 1 мая

Российский чемпион по боксу в среднем весе по версии WBO Дмитрий Пирог защитил титул, победив японского претендента Нобухиро Ишиду. Запланирован его объединительный бой с Дэниэлом Гилом, чемпионом мира по версии IBF. Правда, пока официального разрешения на этот бой не получено.

Среда, 2 мая


В 42-м туре чемпионата России по футболу «Спартак» и «Динамо» сыграли вничью – 1:1. «Зенит» и «Рубин» тоже разошлись мирнор – 2:2, такой же счет 2:2 зафиксирован и в матче «Кубани» с «Анжи». На вторую строчку таблицы поднялся ЦСКА, уверенно победивший «Локомотив» - 3:0

Четверг, 3 мая

В четвертом матче 1/4 финала Кубка Стэнли «Лос-Анджелес» выиграл у «Сент-Луиса» 4:2 и ведет в серии 3:0. Счет в остальных сериях 2:1.

Пятница, 4 мая

В Стокгольме начался чемпионат мира по хоккею. В стартовом матче шведы (зрителей отпугнули высокие цены на билеты, и он игрался при полупустых трибунах) обыграли Норвегию 3:1. Чехи выиграли у датчан 2:0 и финны у белорусов 1:0. Сборная России сыграет свой первый матч в субботу со сборной Латвии.

ВОКРУГ СПОРТА

УЕФА на заседании наблюдательного совета подтвердило, что чемпионат Европы по футболу пройдет в Польше и Украине, как намечено. Таким образом, официально опровергнуты слухи о том, что чемпионат может быть отменен или перенесен. Если раньше распространители таких слухов говорили о неготовности стран-хозяек турнира, то теперь на первом месте политические соображения, а конкретно - история с Юлией Тимошенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру