Россия начала с победы

Итоговый счет - 5:2

Сборная России по хоккею с победы начала свою кампанию на чемпионате мира в Финляндии и Швеции. Команда Билялетдинова не без труда справилась с хоккеистами из Латвии. 5:2 - таков итоговый счет.

Первый период для сборной России прошел крайне неудачно. На 12-й минуте счет открыл форвард сборной Латвии Микс Индрашис.

Только во второй трети россияне смогли отыграться усилиями Ильи Никулина. На 34-й минуте матча хоккеист дальним броском завершил комбинацию команды.

Спустя 3 минуты Евгений Малкин вывел Россию вперед. А через 6 минут после начала третьего периода Евгений оформил дубль.

Затем на 51-й минуте Александр Попов довел счет до разгрома - 4:1. За 5 минут до конца игры форвард сборной Латвии Каспарс Даугавиньш забросил вторую шайбу своей команды, реализовав численное преимущество. Но спустя минуту Евгений Кузнецов снова увеличил преимущество сборной России до трех шайб.

Есть первая победа. Напомним, что сборная России выступает в одной группе со сборными Швеции, Чехии и Германии. Они уже провели стартовые матчи и одержали в них победы. 4 мая шведы обыграли Норвегию (3:1), а чехи - Данию (2:0). Германия оказалась сильнее Италии (3:0).

Стоит отметить, что свой следующий матч на турнире российская команда проведет 6 мая с командой Норвегии.