Еще одна тяжелая победа Билялетдинова

Сборная России обыграла норвежцев

Сборная России одолела команду Норвегии в своем втором матче на чемпионате мира 2012 года со счетом 4:2. Голы на счету Дацюка, Денисова, Кулемина и Пережогина. У норвежцем отметились Аск и Хольтет.

Первый период оставил не очень радужные ощущуения. Подопечные Билялетдинова никак не могли открыть счет.

Правда, уже в начале второй двадцатиминутки голы посыпались как из рога изобилия. Естественно честь открыть своим голам на ЧМ-2012 выпало форварду "Детройт Ред Уингс" и сборной России Павлу Дацюку. Именно он реализовал численный перевес.

Тут же результативным броском от синей линии Зинэтулу Билялетдинова порадовал защитник Денис Денисов.

В середине втрого периода после серии нарушений правил россияне остались втроем. В итоге Мортен Аск сократил разрыв.

Однако стоило выйти на лед четвертому полевому игроку, как россияне снова смотрели на шайбу в воротах Семена Варламова, однако шайба не была защитана из-за создания помех вратарю.

А потом счет стал 3:1. Отличился Николай Кулемин, который выехав один в один, переиграл вратаря Норвегии Ларса Волдена.

На 36-й минуте норвежцы забросили еще одну шайбу, вновь сократив разрыв до минимального. Но в итоге в первой атаке третьего периода Александр Пережогин забросил шайбу с передачи Евгения Малкина и установил окончательный счет в матче.

Напомним, что 5 мая россияне встречались с командой Латвии и одержали победу со счетом 5:2.