Сборная России по хоккею поздравила ветеранов с Днем Победы в Стокгольме

Лидеры сборной России по хоккею, выступающей на чемпионате мира, главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов и президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк приняли участие в праздновании Дня Победы в российском посольстве в Стокгольме.

В 13.00 по местному времени началась торжественная церемония. Ветеранов от имени игроков сборной поздравляли капитан Илья Никулин, его ассистенты Дмитрий Калинин и Алексей Терещенко, звезды НХЛ Павел Дацюк и Евгений Малкин, вратарь Семен Варламов.

"От лица хоккейной команды хочу выразить слова благодарности ветеранам. Мы всегда брали с вас пример. Ваши подвиги вечны. Вы всегда будете примером мужества и патриотизма. У нас в команде ребята сейчас такие же. Еще раз спасибо, и низкий вам поклон, а мы постараемся порадовать вас и показать хороший хоккей", - сказал Третьяк.

Президент ФХР и Никулин вручили послу России в Швеции Игорю Неверову свитера сборной с автографами хоккеистов и, как выразился Третьяк, "символ мужества и силы" - статуэтку медвежонка в форме сборной.
Также в посольстве присутствовал глава КХЛ Александр Медведев, который прилетел в Стокгольм 8 мая.

В это же время на ледовой арене проходила тренировка сборной. Хоккеисты занимались по индивидуальной программе под руководством старшего тренера Валерия Белова.

Следующую игру на чемпионате хоккеисты сборной России проведут 10 мая против датчан.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру