Россия обыграла датчан

Еще одна победа Билялетдинова

Сборная России по хоккею одержала свою четвертую победу на чемпионат мира в Швеции и Финляндии. На этот раз подопечные Зинэтулы Билялетдинова обыграли датчан со счетом 3:1. Голами отметились два Евгения — Медведев и Малкин — а также Дмитрий Калинин. У скандинавов шайбу забросил Ларс Эллер.

Отдельно стоит отметить, что лучшим игроком встречи признан Евгений Медведев.

Он открыл счет на 3-й минуте матча. В этот момент ему ассистировали Сергей Широков и Николай Жердев. Правда, уже через 2 минуты болельщики сборной России не верили своим глазам - датчане отыгрались - шайба на счету Ларса Эллера.

Очевидно ,что у россиян явные проблемы в обороне. Это далеко не первый случай, когда подопечные Билялетдинова пропускают такой гол.

Зато с атакой все в порядке. На 14-й минуте Малкин с передач Александра Пережогина и Ильи Никулина вывел свою команду вперед. А на 27-й минуте Калинин установил окончательный счет. Ему ассистировали Широков и Евгений Кузнецов.

Отметим, что следующую игру сборная России проведет 11 мая против хозяев турнира - команды Швеции, которая также пока не потеряла ни одного очка на групповом этапе.