Прогнулись шведы

Сборная России одолела хозяев чемпионата с разгромным счетом

В пятницу сборная России по хоккею под руководством Зинэтулы Билялетдинова в Стокгольме провела запоминающийся матч против одного из хозяев чемпионата мира – сборной Швеции. В матче лидеров группы В предварительного этапа турнира россияне унизили шведов со счетом 7:3.

Тремя шайбами и двумя результативными передачами в составе российской дружины отметился Евгений Малкин. По одному голу забросили Александр Попов, Алексей Емелин, Александр Пережогин и Денис Денисов.

Стоит отметить, кстати, что, что оба соперника уже обеспечили себе участие в четвертьфинале и были лишены турнирной мотивации.

Интересно, что поначалу перевес был в пользу хозяев. Вели со счетом 3:1, благодаря реализации большинства во всех трех случаях.

Однако ко второму перерыву, россияне заработали два удаления и счет стал равным - 3:3.

А в заключительной в ворота «Тре Крунур» было заброшено еще четыре безответные шайбы.
Кстати, сборная России выиграла уже 5 матчей из пяти на чемпионате мира и занимает первое место в группе B. Шведы теперь на втором месте. Теперь на групповом этапе нашей команде предстоит встреча с Чехией (13 мая) и Италией (14 мая).