Россия в четвертьфинале ЧМ по хоккею сыграет с норвежцами

Сборная Чехии разгромила команду Германии в заключительном матче группового этапа на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Швеции.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Стокгольме, завершилась со счетом 8:1 (3:1, 3:0, 2:0) в пользу чехов.

Дубль в составе победителей оформил Петр Коукал (26-я и 45-я минуты), еще по разу отличились Алеш Гемский (2), Лукаш Крайчек (11), Мартин Эрат (17, в большинстве), Давид Крейчи (30, в меньшинстве), Иржи Новотны (35, в большинстве) и Мирослав Блатяк (47, в большинстве). Единственную заброшенную шайбу немцев записал на свой счет Томас Грайлингер (8, в большинстве).

Чехи, набрав 14 баллов, вернули себе третье место в группе и теперь сыграют в четвертьфинале со шведами (15), которые позже во вторник проведут последний матч группового этапа против сборной Латвии (6).

Соперником сборной России (21), досрочно обеспечившей себе первое место в группе В, в четвертьфинальном матче станут норвежцы (13 очков), опустившиеся на четвертое место в группе.