КХЛ пополнилась тремя новыми командами

Об этом заявил президент лиги

В четверг президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев заявил, что пражский "Лев", донецкий "Донбасс" и братиславский "Слован" получили разрешение выступать в КХЛ.

Об этом заявил президент лиги

При этом Медведев рассказал, что еще один претендент на вступление в лигу - словацкий "Попрад", - не сумел предоставить финансовые гарантии, и играть в новом сезоне в КХЛ не будет. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что "Лев" уже выступал в КХЛ в прошлом сезоне, правда, тогда команда базировалась в Попраде. А по итогам прошедшего сезона команда заняла предпоследнее место в Западной конференции. В межсозенье она переехала в Прагу на арену O2. Она, кстати, станет самой вместительной в КХЛ (17 тысяч 360 зрителей).

Также Медведев отметил, что под вопросом участие в сезоне-2012/13 чеховского "Витязя" и екатеринбургского "Автомобилиста". У них есть трудности с финансированием.

Также глава лиги отметил, что уже общался с новым губернатором Свердловской области. Тот, в свою очередь, пообещал, что сделает все возможное для сохранения команды в Екатеринбурге. Окончательное решение по "Автомобилисту" и "Витязю", по словам Медведева, будет принято уже до конца мая.

Если "Витязь" и "Автомобилист" сохранят место в лиге, то в следующем чемпионате участие примут 26 команд. Также в КХЛ со следующего сезона вернется и ярославский "Локомотив", который пропустил минувшее первенство из-за авиакатастрофы под Ярославлем, в которой погибли игроки и тренеры команды.

Напомним, что в сезоне-2013/14 планируется вступление в КХЛ и итальянского "Милана".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру