Сборная Канады вылетает с чемпионата мира по хоккею

Сборная Словакии взяла верх над командой Канады в первом четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Швеции.

Встреча, прошедшая в Хельсинки, завершилась победой команды Владимира Вуйтека со счетом 4:3 (2:1, 0:2, 2:0). Словаки повели с разницей в две шайбы после точных бросков Томаша Копецки (6-я минута) и Мирослава Шатана (10). Канадцы выровняли положение и вышли вперед после шайб Эвандера Кейна (17), Джеффа Скиннера (27) и Александра Барроуза (38), однако последнее слово в этом матче осталось за словаками. Сначала Милан Бартович сравнял счет на 54-й минуте, а на 58-й Михал Гандзуш принес победу Словакии.

В полуфинале, который состоится в субботу, словаки встретятся с победителем противостояния команд Швеции и Чехии.