ФИФА назвала лучшей презентацию стадиона московского "Спартака"

В минувшую среду инспекционная комиссия ФИФА посетила Москву, чтобы оценить готовность объектов, которые будут задействованы в проведении чемпионата мира. Комиссии были представлены проекты "Лужников", а также стадионов "Спартака" и "Динамо", на которых могут пройти матчи ЧМ-2018.

"Очень приятно, что инспекционная группа ФИФА признала лучшей презентацию нашего стадиона. С точки зрения транспортной логистики, размещения всех служб ФИФА. А главное - взыскательным гостям понравилась сама спартаковская арена, которой они дали высокую оценку, - сказал владелец клуба Леонид Федун. - Несмотря на аномально холодную зиму, строительство арены идет по графику".

"Все бетонные работы по основным конструкциям к октябрю-ноябрю, судя по всему, будут выполнены. Конечно, хотелось бы ускориться. Но любая стройка не обходится без проблем и непредвиденных обстоятельств. Правда, к счастью, в Тушино нынче собрался такой коллектив, который в состоянии решить любые задачи", - отметил Федун, добавив, что открытие станции метро у стадиона намечено на конец 2013 года.

Окончательное решение о количестве московских стадионов мундиаля-2018 ФИФА примет в сентябре. Первый матч на стадионе "Спартак" должен состояться в 2014 году.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру