"Челси" заменит Дрогба форвардом ЦСКА

За Думбия Абрамович хочет предложить московскому клубу 26 млн фунтов

Лондонский футбольный клуб "Челси", хозяином которого является российский миллиардер Роман Абрамович, собирается приобрести у московского ЦСКА 24-летнего нападающего из Кот д'Ивуара Сейду Думбия. Им «синие» намерены заменить известного соотечественника ивуарийца Дидье Дрогба, заявившего об уходе из команды.

За Думбия Абрамович хочет предложить московскому клубу 26 млн фунтов

Абрамович уже одобрил внесение лучшего бомбардира Российской премьер лиги, пишет британское издание The Daily Mail, в список предстоящих покупок. На его трансфер будет выделено 26 миллионов фунтов стерлингов, при рыночной стоимости этого игрока в 24 млн.

Напомним, что Сейду Думбья не только является партнером Дидье Дрогба по сборной Кот д'Ивуара, но и обладает похожей манерой игры. Он пришел в ЦСКА в начале 2010 года и сыграл за команду 69 матчей, забив 49 мячей.

В 2011 году нападающий принес армейцам победу в финале Кубка России, сделав дубль против владикавказской «Алании» (итоговый счет 2:1), а в минувшем сезоне с 28-ю голами Сейду стал лучшим бомбардиром чемпионата страны.

Накануне «Челси» официально объявил о расставании с Дидье Дрогба, который по истечении срока контракта уезжает в китайский клуб. Там ему предложили контракт, который утрет нос "Анжи" и его соглашению с другим занменитыйм африканским форвардом Самюэлем Это'О из Камеруна.

Последним матчем за "Челси" для ивуарийца стала встреча 19 мая. Это был финал Лиги чемпионов УЕФА против мюнхенской "Баварии". В той игре Дрогба в конце основного времени матча сравнял счет, а в серии послематчевых пенальти забил решающий мяч, принесший победу лондонской команде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру