Скончался известный футболист Юрий Суслопаров

Ему было всего 53 года

Легенда футбола СССР, игрок столичного "Торпедо", мастер спорта международного класса Юрий Викторович Суслопаров скончался на 54-году жизни. Причина его столь раннего ухода из жизни пока неизвестна.

Ему было всего 53 года
Чемпионат Европы по футболу среди молодежных команд (1980). Финальный матч между сборными командами СССР и ГДР. Полузащитник сборной СССР Юрий Суслопаров забивает победный гол в ворота команды ГДР. Победу одержала сборная команда СССР.

Как сообщает официальный сайт РФС, а 54-м году жизни скончался бывший футболист сборной СССР, "Торпедо" и "Спартака", двукратный чемпион страны Юрий Суслопаров, сообщает «Вести».

Юрий Викторович начинал свой путь в футбол в родном Харькове, где занимался в спортшколе местного "Металлиста". В восемнадцать лет он стал игроком львовских "Карпат", в составе которых провел четыре сезона.

С 1981 по 1986 Суслопаров выступал за московское "Торпедо". Тогда же он стал игроком сборной СССР. В составе национальной команды Юрий Суслопаров выступал на чемпионате мира 1982 года. Всего на его счету 7 матчей в составе советской сборной.

В 1987 Суслопаров стал игроком московского "Спартака", в составе которого он дважды становился чемпионом СССР. В 1990 году Юрий завершил выступления из-за тяжелой травмы колена. В чемпионатах СССР Суслопаров провел 224 матча, в которых забил 21 гол.

После завершения карьеры футболиста Юрий Викторович стал тренером. Некоторое время он работал в Бангладеше с клубом "Абахани" и выиграл с ним национальный чемпионат.

«Техничный, волевой, тактически грамотный футболист», – такого описания удостаивался двукратный чемпион СССР по футболу в энциклопедиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру