Скучная игра помогла немцам победить

Германия начала поход к финалу с успеха

Сыгран второй матч группы В, которую окрестили "группой смерти". Сборная Германии подтвердила свой статус фаворита турнира и одолела весьма сильную команду Португалии со счетом 1:0. И это при том, что португальцы играли лучше бундестим.

Германия начала поход к финалу с успеха

Нет, конечно немцы были активны, но в меру. Впрочем, они так любят. Создавать момент из ничего и забивать из самых изумительных положений – все это об игроках сборной Германии.

На этот раз им в первом для них матче чемпионата Европы, который проходил во Львове, противостояла команда Португалии. К сожалению, европейские бразильцы уже не те, что при Фигу и главном тренере Сколари.

Теперь ими руководит Паулу Бенту, а главной звездой является Криштиану Роналду. Но не это самое страшное для них. Игроки нападения не соответствуют уровню команды. Элдер Поштига, игравший в атаке, не смог показать практически ничего.

Правда, не смогли этого и немцы. Единственное, на что сподобились обе команды в первой половине встречи, так это удар в перекладину Пепе.

А вот вторая половина матча получилась веселее. Поспособствовал этому гол Марио Гомеса на 72-й минуте. Подача Мюллера шла в аут, но мяч по пути задел португальского футболиста и попал прямо на голову форварду сборной Германии. Марио не составило особого труда поразить ворота Руя Патрисиу.

Португальцы тут же встрепенулись. От сонного хода встречи не осталось и следа. Дальние удары Роналду, попадание в перекладину Нани и удар в упор Варелы (в этом моменте выручил голкипер Нойер), казалось, вот-вот помогут португальцам сравнять счет. Но времени на это не хватило – немцы отбились и одержали первую победу на Евро-2012.

Напомним, что 10 июня на чемпионате Европы пройдут матчи группы C. Сборная Испании сыграет с Италией, а Ирландия встретится с хорватами.

Сюжет:

ЕВРО-2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру