Организаторы Евро-2012 не хотели бы, что бы к матчу Польши против России примешивалась политика

Все городские службы Варшавы подготовились к маршу болельщиков сборной России по футболу в столице Польши, сообщил журналистам глава польского оргкомитета чемпионата Европы-2012 Адам Олькович.

Перед матчем между сборными России и Польши, который пройдет 12 июня, несколько тысяч российских фанатов собираются пройти маршем по улицам Варшавы.

"Завтра в Варшаве пройдет марш нескольких тысяч российских болельщиков, колонна преодолеет расстояние в несколько километров от левого берега реки Висла до правого. Это будет полностью санкционированный и организованный марш, отвечающий всем польским законам. Все службы города, в том числе и правоохранительные, готовы к этому, и мы надеемся, что все пройдет без эксцессов", - заявил журналистам Олькович.

"Когда команды Польши и России встречаются между собой на любых турнирах, то всегда присутствуют некие политические моменты. Мы бы хотели, чтобы все решалось по спортивному принципу, мы не хотим смешивать спорт с политикой и сделаем все, чтобы во время этого марша все люди чувствовали себя максимально комфортно и защищенно", - добавил Олькович.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

ЕВРО-2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру