Президент польского футбольного союза надеется, что РФС оштрафуют за поведение российских болельщиков

Российский футбольный союз (РФС) должен быть наказан крупным штрафом за поведение болельщиков во время матча чемпионата Европы между сборными России и Чехии, считает президент Польского футбольного союза Гжегож Лято.

В матче, который состоялся 8 июня и завершился победой сборной России (4:1), российские болельщики бросили на поле дымовую шашку, после чего устроили потасовку со стюардами.

"Я помню, когда сборная Польши играла в Ирландии, у нас возник точно такой же инцидент, после которого польскую федерацию футбола обложили огромным штрафом. Я считаю, что с русскими стоит поступить точно так же", - заявил журналистам Лято.

Он выразил надежду, что виновных вскоре удастся найти.

"Что касается инцидента с дракой, могу сказать, что стюарды пытались воздействовать на российских фанатов, чтобы они не повторяли таких поступков, после чего подверглись нападению шести человек. Одного работника стадиона после потасовки увезли в больницу, но сейчас с ним все в порядке. Польская полиция проводит расследование инцидента совместно с УЕФА и уже имеет фотографии зачинщиков потасовки. Надеюсь, что в скором времени они будут найдены", - добавил Лято.

Следующий матч в рамках чемпионата Европы сборная России проведет в Варшаве против команды Польши 12 июня. В день игры несколько тысяч российских болельщиков пройдут маршем по улицам польской столицы.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

ЕВРО-2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру