Более 20 российских болельщиков задержаны варшавскими полицейскими

Польская полиция задержала более 20 россиян, принимавших участия в беспорядках, произошедших во вторник в Варшаве в день матча чемпионата Европы по футболу между сборными Польши и России, заявил представитель полиции Варшавы Мацей Карчиньский.

В день игры сборной России на Евро-2012 с поляками (1:1), российские болельщики провели в Варшаве марш, санкционированный местными властями. По оценкам правоохранительных органов, в нем приняли участие около 2 тысяч россиян. Во время прохода на стадион хулиганы пытались напасть на российских болельщиков, в полицию летели камни, металлические заграждения и файеры.

Стражи порядка рассеяли нападавших, применив водомет и дубинки. Стычки с полицией в разных частях города продолжились и после марша.

"Задержано всего около 180 человек, в том числе более 150 поляков, более 20 россиян, один испанец и один венгр. 33 человек доставлены в вытрезвитель. По предварительным оценкам, в результате действий болельщиков пострадали 10 офицеров полиции, которым потребовалась медицинская помощь", - сказал Карчиньский.

Напомним, что ранее сообщалось о 13 задержанных россиянах.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру