"Газпром" хочет выслать Аршавина из России

Андрей, тем временем, наконец, извинился перед болельщиками

Скандал с Андреем Аршавиным достиг своего апогея. Уже в «Газпроме» считают, что Андрея за комментарий после матча с Грецией и вылета россиян с Евро-2012, нужно выслать из России. Об этом заявил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев.

Андрей, тем временем, наконец, извинился перед болельщиками

"Выслать его из России, депортировать. Разве может так гражданин относится к чести своей страны?" - сказал зампред «Газпрома» в кулуарах Петербургского экономического форума, сообщает РБК.

При этом, стоит отметить, «Газпром» является основным спонсором петербургского клуба «Зенит», за который играет Аршавин.

Напомним, что в беседе с болельщиками после провального матча сборной России с Грецией на Евро-2012 Аршавин заявил: "То, что мы не оправдали ваши ожидания, это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится».

После этого сайт Аршавина объявил о том, что Андрей говорил эти слова не всем болельщикам, а лично кому-то из собеседников.

Если верить сайту, получается, что, после того, как Андрей сказал эти слова одному конкретному человеку, (имя которого мы все с вами теперь знаем), этот самый человек и решил спустить на игрока всех собак, записав футболиста на видео. Теперь Андрея за его слова в адрес, только лишь своего собеседника, ненавидит вся страна, а этого собеседника, записавшего видео, считают, чуть ли, не героем...

Впрочем, и Андрей сам долгое время не извинялся за провал команды. Многие связывают это с гордыней и Андрея и тем, что капитан попросту «зазвездился».

Тем не менее, Аршавин, все-таки, извинился перед болельщиками за результат, который команда показала на Евро-2012. Он принёс их в эксклюзивном интервью телеканалу "100 ТВ", которое она дал в преддверии первого четвертьфинального матча чемпионата Европы.

"Как капитан, от лица игроков и от себя лично хотел бы извиниться за тот результат, который мы показали. Я выбрал момент, чтобы объясниться. Я это делаю один раз и больше не буду", — сказал Аршавин.

Напомним, согласно ст.61 Конституции России, гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.

Сюжет:

ЕВРО-2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру