Делегация ФИФА инспектирует Волгоград

Делегация экспертов Международной федерации футбола (ФИФА) и оргкомитета "Россия-2018", прибывшая в четверг вечером в Волгоград с инспекционным визитом в рамках отбора городов-организаторов чемпионата мира 2018 года, осмотрела волгоградский аэропорт и площадку для фан-зоны, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Делегацию со стороны оргкомитета возглавляет генеральный директор Алексей Сорокин, со стороны ФИФА - руководитель департамента по организации чемпионатов мира по футболу 2014, 2018, 2022 годов Юрген Мюллер. Инспекционный визит начался с осмотра аэропорта города-героя, который находится в 20 километрах от места, где планируется строительство стадиона к ЧМ-2018. Комиссии был представлен проект реконструкции волгоградского аэропорта.

"Программа по реконструкции аэропортового комплекса в целом уже согласована и приведена в действие, ее планируется завершить в 2015 году. Новая взлетно-посадочная полоса позволит принимать и выпускать дальнемагистральные самолеты типа "Боинг-767" и его модификаций при любых погодных условиях", - говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру