Он уважать страну заставил

Президент Ассоциации лыжных видов спорта и ФФР Андрей Бокарев отныне будет отстаивать интересы наших спортсменов в Совете FIS

В течение двух последних лет у России не было своих представителей в Международной федерации лыжного спорта. В преддверье «домашних» Зимних Игр-2014 в Сочи, это внушало особое беспокойство, учитывая, что под эгидой FIS разыгрывается более 50 процентов всех олимпийских наград! Однако на недавнем Конгрессе Международной федерации лыжного спорта президент RSA и Федерации фристайла России Андрей Бокарев был избран в Совет FIS на один из самых престижных постов.

Президент Ассоциации лыжных видов спорта и ФФР Андрей Бокарев отныне будет отстаивать интересы наших спортсменов в Совете FIS

По мнению ближайшего соратника Бокарева, успешного спортивного руководителя Сергея Короля, этот результат можно считать настоящей победой российской спортивной дипломатии. Избрание Бокарева на столь высокий пост в элитной международной управленческой структуре, где он отныне будет отвечать за финансовый блок, свидетельствует о кардинальных переменах в отношении к России.

А главное, о преодолении затянувшегося негатива по отношению к нашим спортсменам и чиновникам, которых последнее время упорно и открыто гнобили в большинстве спорных междунароных ситуаций, то припоминая допинговые скандалы, то подвергая сомнениям компетенцию в тех или иных вопросах. Откровенно говоря, душа жаждала передышки. Уже просто кричать хотелось: «Когда же, наконец, наши интересы кто-то защитит?!»

– Во время Конгресса акции Андрея Рэмовича котировались очень высоко, – не без гордости заметил вице-президент Ассоциации лыжных видов спорта и Федерации фристайла России Сергей Король. – Бокарев всегда имел большой авторитет в глазах представителей Международно федерации. Даже в самые непростые времена с ним считались и не скрывали уважения к нему, как к личности. Именно поэтому он был избран в Совет с первого же захода. Его искренне приняли в семью.

Андрей Бокарев заверил, что, несмотря на свою занятость, будет отдавать работе в Совете FIS ровно столько времени, сколько может понадобиться российскому спорту. А понадобиться, судя по всему, немало. Особенно по мере приближения сочинской Олимпиды. Если вспомнить, как слабо в прежние времена наши международные представители отстаивали интересы российских спортсменов, демонстрируя полнейшую беспомощность, то ли из дипломатических соображений, то ли из-за нехватки смелости и авторитета, – на Андрея Бокарева изначально можно смотреть как на фигуру существенно более мощную и куда более интересную для тех же иностранцев.

Даже наиболее скептически настроенных. Прежде всего за счет его самодостаточности и состоятельности. Андрей Рэмович из тех людей, которых слушают даже тогда, когда они молчат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру