Этап чемпионата мира "Ф-1" в 2014 году пройдет в Сочи

Гран-при России, этап чемпионата мира в "Формуле-1", в 2014 году пройдет в Сочи, другие варианты, в том числе и с проведением этапа на подмосковной трассе Moscow Raceway, не рассматриваются, заявил генеральный директор "Формулы Сочи" Александр Богданов.

Moscow Raceway, трасса в Подмосковье, на которой в эти выходные проходит российский этап Мировой серии "Рено", две недели назад получила омологацию F1-Т, что означает возможность проведения на трассе заездов "Формулы-1".

"Гонка будет однозначно в Сочи, и другие варианты ни в коем случае не рассматриваются", - сказал Богданов на пресс-конференции.

Вице-губернатор Краснодарского края Николай Бутурлакин подчеркнул, что организаторы приложат все усилия для того, чтобы организовать Гран-при на высшем уровне.

"Мне кажется, что важнее всего не то, где пройдет гонка - в Москве или в Сочи. Это уже решено. Но вопрос в том, что гонка пройдет в России. Вот это самое главное. Наша задача провести гонку на самом высоком уровне. Мы пытаемся объединить все силы, приглашаем ведущие российские и мировые компании", - сказал Бутурлакин.

Генеральный директор компании "ОМЕГА", отвечающей за строительство автодрома в Краснодарском крае, Михаил Капирулин подчеркнул, что проблемы, о которых много говорят в последнее время, на самом деле не существуют.

"От лица компании, которая является ответственным исполнителем по реализации проекта, хочу вас заверить, что на данный момент нет нерешенных проблем, связанных с проектированием и строительством", - сказал он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру