Легендарный спринтер Усэйн Болт хочет в "Манчестер Юнайтед"

Возьмет ли Фергюсон известного шутника в свой клуб?

Самый быстрый человек на планете, ямайский спринтер Усэйн Болт, заявил, что хочет играть в футбольном клубе "Манчестер Юнайтед". Такое заявление ямаец сделал после того, как журналисты спросили его о планах на будущее.

Возьмет ли Фергюсон известного шутника в свой клуб?

Усэйн Болт, которому на данный момент, 25 лет, через прессу обратился к главному тренеру манкунианцев сэру Алексу Фергюсону с публичной просьбой попробовать себя на футбольном поле, сообщает The Sun.

"Я пробуду в Великобритании еще нескольких дней, и если Фергюсон захочет со мной связаться - он знает, где меня искать", - заявил он.

Интересно, что британцы восприняли предложение известного шутника Болта как очередную выходку. В ответ они предложили дать ямайцу в команде номер "9,63" - в честь его рекордного времени на стометровке.

"Я бы никогда не принял вызов, если бы не считал, что смогу с ним справиться. Я очень опытный игрок и знаю, что мой приход может изменить ситуацию к лучшему. Я не только стану самым быстрым в команде, но еще буду неплохо играть", - серьезно ответил спринтер.

Напомним, что в 2009 году Усэйн Болт уже посещал лагерь "Манчестер Юнайтед". Там он обучал футболистов быстрому бегу и дал несколько советов тогда еще выступавшему за манкунианцев Криштиану Роналду.

Кстати, португалец тогда был самым быстрым футболистом мира. Он развивал скорость до 33,6 км/ч. Это на 0,7 км/ч больше, чем может его ближайший преследователь - хавбек "Баварии" и сборной Голландии Арьен Роббен.

Правда, даже этот факт вряд ли позволил бы ему угнаться за Болтом. Ведь последний способен разогнаться до 44,7 км/ч, что он с успехом демонстрировал на стометровках.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру