Россия выступила лучше, чем в Пекине

Но место в неофициальном зачете все равно ниже, чем 4 года назад

Сборная России по итогам Олимпийских игр — 2012 в Лондоне завоевала 82 медали — 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых. Стоит отметить, что это на 9 медалей больше, чем на Олимпиаде-2008 в Пекине. Там, напомним, сборная России выиграла 23 золота, 21 серебро и 29 бронзовых медалей. Общее же количество наград составило 73.

Но место в неофициальном зачете все равно ниже, чем 4 года назад

Парадокс, но несмотря на лучшие по сравнению с Пекином показатели, Россия заняла не третье место, как 4 года назад, а 4-е.

Все дело в британцах, которые взяли 65 наград, из которых 29 – высшего достоинства. Такие показатели позволили хозяевам Олимпиады стать третьими в неофициальном медальном зачете.

Отметим, что американцы в Лондоне выиграли на шесть медалей меньше, чем на Олимпиаде в Пекине, правда в золоте результат они улучшили — на 10 золотых медалей больше. Американцы заняли первое место.

А вот китайцы, занявшие вторую строчку, по сравнению с пекинской Олимпиадой, в Лондоне завоевали на 13 медалей меньше, а еще они ухудшили результат в золоте — меньше на 13 медалей, но на шесть серебряных медалей больше спортсмены из Поднебесной выиграли в Лондоне, чем в Пекине.  

Сюжет:

Олимпиада в Лондоне 2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру