"Кубань" возглавил Красножан

Решилась главная футбольная интрига недели

В четверг стало известно о том, что новым главным тренером краснодарской "Кубани" стал наставник второй сборной России Юрий Красножан. Об этом в своём микроблоге в "твиттере" сообщил губернатор Краснодарского края и президент "Кубани" Александр Ткачёв. На этом посту Красножан заменит румынского специалиста Дана Петреску.

Решилась главная футбольная интрига недели

"Вот и разрешилась главная футбольная интрига недели — новым наставником "Кубани" стал Юрий Красножан. Сегодня днём его представят команде. Считаю, что Юрий Анатольевич — достойнейшая замена Дану Петреску и бесспорный авторитет в мире футбола. Ждём высоких результатов", — написал Ткачёв.

Краножан стал известен в России своей работой с клубом "Спартак-Нальчик". Не имея под рукой высококлассных футболистов, наставник из года в год частенько устраивал фаворитам тяжелейшие матчи. Лишь когда Красножан ушел в московский "Локомотив", а затем в махачкалинский "Анжи", нальчане попрощались с премьер-лигой. 

Напомним, что во вторник в интернет-СМИ появилась неожиданная информация о том, что румынский тренер кубанцев Дан Петреску, вдруг, подал в отставку со своего поста.

Причем случилось это после победы "Краснодаром" со счетом 2:1.

С шестью очками, двумя победами и двумя поражениями команда сейчас занимает восьмое место в турнирной таблице первенства.

Самого Петреску активно сватают в московские "Динамо" и ЦСКА.

Сюжет:

Олимпиада в Лондоне 2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру