Собянин выплатил золотым призерам Олимпиады-2012 из Москвы по 4 млн рублей

Занявшие вторые места получили по 2,5 млн, а бронзовые призеры - по 1,7 млн рублей

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник принял в Белом зале московской мэрии на Тверской улице победителей, а также призеров Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Занявшие вторые места получили по 2,5 млн, а бронзовые призеры - по 1,7 млн рублей

"Правительство Москвы приняло решение выплатить вам дополнительное вознаграждение: за золотую медаль - четыре млн рублей, за серебряную медаль - 2,5 млн рублей, за бронзовую - 1,7 млн рублей", - цитирует Собянина РИА Новости.

Также он напомнил, что в успех российской сборной на Олимпиаде огромный вклад внесли спортсмены из столицы России. Ведь более 37% всех наград получили москвичи, из них 45% - золотые медали, 48% - серебряные, уточнил градоначальник.

Напомним, москвичи в Лондоне завоевали награды в теннисе, баскетболе, волейболе, художественной и спортивной гимнастике, плавании, синхронном плавании, фехтовании, греко-римской и вольной борьбе, дзюдо, гребле на байдарках и каноэ, легкой и тяжелой атлетике - всего 57 медалей.

Естественно, московские олимпийцы встретили это сообщение Собянина бурными овациями.

Отметим, что среди награжденных золотыми медалями Олимпиады в Лондоне и получивших от городского правительства по 4 миллиона рублей есть такие спортсмены и спортсменки как Наталья Антюх, Анастасия Близнюк, Сергей Гранкин, Мария Громова, Наталья Ищенко, Евгения Канаева, Алия Мустафина, Иван Ухов, Анна Чичерова и другие.

Сюжет:

Олимпиада в Лондоне 2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру