У бронзового призера Олимпиады-2012 украли медаль

Кража произошла в квартире Виталия Фридзона в Химках

Из квартиры баскетболиста сборной России Виталия Фридзона, защищавшего цвета команды на Олимпиаде в Лондоне украли бронзовую медаль Игр-2012.. Кража была совершена в подмосковных Химках, где и проживает спортсмен.

Кража произошла в квартире Виталия Фридзона в Химках

Как сообщает ГУМВД, информация о краже поступила в субботу днем от 27-летнего жителя Брянской области. Имя потерпевшего в релизе не уточняется.

"Молодой человек сообщил о том, что ночью 25 августа в его дом, расположенный в микрорайоне Клязьма-Старбеево, проникли неизвестные и похитили бронзовую медаль XXX Олимпийских игр в Лондоне, две пары швейцарских часов, мобильный телефон, ноутбук, фотоаппарат и планшетный компьютер", - передает официальную информацию РИА Новости.

"Медаль украли у Виталия Фридзона, защитника подмосковного баскетбольного клуба "Химки"", - уточнил источник.

Сейчас возбуждено дело по статье "Кража", которая предполагает до 10-ти лет лишения свободы.

За подмосковные «Химки» Фридзон выступает с 2004 года. За это время он стал чемпионом Европы среди молодежных команд (2005), многократным серебряным призером чемпионата России, бронзовым призером чемпионата Европы, обладателем Кубков России и Европы и, наконец, бронзовым призером Олимпиады-2012.

Также за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения 13 августа 2012 года Фридзон награжден Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Сюжет:

Олимпиада в Лондоне 2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру