Главный тренер сборной России по гандболу раскритиковал руководство

Евгений Трефилов на свои деньги покупал форму для команды

Перед Олимпиадой 2012 года в Лондоне Союз гандболистов России (СГР) не оказал нужную помощь женской сборной страны для подготовки к соревнованиям. Об этом заявил главный тренер команды Евгений Трефилов.

Евгений Трефилов на свои деньги покупал форму для команды

В первых числах сентября, как сообщает агентство "Р-Спорт", исполком СГР планирует заслушать отчет Трефилова о выступлении на Олимпийских играх. Там наши гандболистки выбыли на стадии четвертьфинала, уступив сборной Южной Кореи. Напомним, что сразу после поражения наставник заявил о том, что готов покинуть пост.

"На время Олимпиады все вице-президенты исполкома (СГР) ушли в отпуск. На Играх был генеральный секретарь организации Виктор Поладенко. Он пришел после матча с Бразилией и пожал мне руку, вот и вся поддержка федерации за всю Олимпиаду. Получается, что женскую сборную по гандболу бросили под стол, и ползи как хочешь", - пояснил Трефилов.

"На каждом исполкоме до Игр в Лондоне на повестке дня был вопрос "подготовка сборной к Олимпиаде". А федерация что-то сделала, чтобы команда нормально готовилась? Федерация за месяц до Олимпиады сняла зачем-то моего помощника, второго тренера сборной", - подчеркнул он.

"Ведь до смешного доходило - у сборной не было формы. Как такое может быть - к Олимпиаде не заказали форму?! В магазине на свои деньги покупали адидасовские майки и на спине писали "Россия". Я могу отдать, показать эту "форму". Девочкам прислали трусы уже по ходу Олимпиады. В Лондоне мне сделали замечание: "Это что за костюмы тренировочные пижамного цвета?" А костюмов-то для сборной вообще не было!"

Интересно, что в СГР отсутствие формы объяснили отсутствием нужных "циркуляров".

Стоит отметить, что многие специалисты критикуют Трефилова за то, что его занятость в клубе мешает игре национальной команды.

Сюжет:

Олимпиада в Лондоне 2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру