Федун против возвращения футбола на систему "весна-осень"

Возвращение чемпионата России по футболу на систему "весна-осень" стало бы поспешным решением, заявил председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун.

Нынешний футбольный сезон стал первым в российской истории, который проводится по системе "осень-весна". Подобное нововведение было принято по инициативе клубов премьер-лиги при прежнем президенте РФС Сергее Фурсенко. В понедельник эту организацию возглавил Николай Толстых, который ранее выступал против перехода на новую систему.

"Я думаю, это было бы снова поспешное и неправильное решение, - сказал Федун журналистам. - У вас есть какие-то замечания по старту этого чемпионата? Ни у кого нет. Прекрасный старт, идет реальная борьба. Самое интересное в чемпионате - это его начало и конец. Они проходят в идеальных климатических условиях. Что касается зимнего периода, то к нему нужно просто подготовиться".

По словам Федуна, через год у "Спартака" будет универсальный крытый зал на 15 тысяч мест, "где можно будет проводить матчи всех московских команд в самое тяжелое время зимы и весны".

"Такие же условия есть в Петербурге, южных городах, так что это не проблема. К этому времени будет строиться все больше универсальных полей, поэтому, на мой взгляд, переход обратно на систему "весна-осень" был бы глупостью и шагом назад", - сказал он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру